Модные фасоны шуб

На сегодняшний день шуба является не просто предметом гардероба, но и прекрасным проявлением вкуса, моды и элегантности. Каждая женщина хочет носить шубу, которая подчеркнет ее индивидуальность, раскроет красоту и умение преподнести себя. Согласитесь, когда вы выходите на улицу в обычной куртке, то и чувствуете себя представительницей «серой массы», которая просто сливается с городом. Но разве не хочется вам, выйдя из дома, чувствовать себя королевой зимы, идти с гордо поднятой головой в прекрасно пошитой меховой шубе, которая придает уверенности и раскрепощает. Именно поэтому каждая модная женщина просто обязана быть в курсе новых тенденций в «шубной» моде. Так какой же он, модный фасон шуб?

Фасон и длина шубы

Дизайнеры и модельеры как никогда великолепно справились с задачей разнообразия фасонов. Модными остаются шубы до пола, надежно защищающие своих хозяек от морозов и ветра. Также в моде полушубки до бедра с широкими кожаными ремнями и поясами. К слову сказать, в моду войдут шубы без застежек, а просто с поясом, воротником-стоечкой и с широкими рукавами. Новый тренд в моде 2015-2016 –полушубки-пиджаки с фактурными рисунками и оригинальным покроем. Очень моден в этом сезоне рукав «три четверти», который прекрасно сочетается с длинными элегантными перчатками, которые также останутся на пике популярности.

Никаких нагромождающих фигуру моделей! Модельеры позаботились о том, чтобы вещь была практичная, удобная не только в повседневной жизни, но и при вечернем выходе. Разнообразие моделей для авто-леди и бизнес-вумен не оставят равнодушными никого вокруг.

Покрой также очень важен при выборе шубы. В новом сезоне покрой преимущественно будет строгим, с квадратными карманами и прямыми линиями.

Лоскутная техника снова в моде. Это достаточно трудоемкий процесс, но он того стоит, ведь шубка получатся очень утонченной и изысканной, подчеркивающей фигуру и осанку обладательницы.

Модный мех

Модельеры в этом году единогласно провозгласили норковый мех трендом. По мнению модных кутюрье именно норка наиболее полно раскрывает женственность и элегантность ее обладательницы. Фасоны таких шуб могут быть разнообразными, но всегда выглядят аккуратно и не загромождают фигуру. Также в моде соболь, лама, песец, чернобурка. Мода 2015-2016 годов предусматривает смешение меха, длины ворса и даже цветов изделий. Например, основой шубы может быть норка, а рукава будут изготовлены из пышного и мягкого соболя.

Цветовая гамма

Какие только цвета ни были представлены на модных показах. Бордо, лимонный, синий, черный с разнообразными отливами и многие другие контрастные цвета останутся в фаворитах. Но явным лидером у дизайнеров стал анималистический принт. Модельеры смело сочетали различные цвета, что придавало изделиям торжественность и смелость. Однотонные модели с выделенными меховыми линиями также остаются в фаворитах.

Любительницы роскоши и изящности, элегантности и практичности, красоты и обаяния, в этом году вы будете великолепны! Все модели зимы 2015-2016 весьма разнообразны как в фасонах, так и в ценовой политике, так что нужно просто подобрать именно свою модель. Модные фасоны шуб в этом году не оставят равнодушной даже самую капризную даму.