Меховые жилеты - виды и стили

Меховой жилет хорош не только для зимы, но и для весны тоже. Осенью он так же придется весьма кстати, да и летом его стоит держать под рукой, так как лето в наших непредсказуемых погодных широтах разное бывает.

Демократично и неприметно

Будь то норка, соболь или простая овчинка, с джинсами в нынешних модных реалиях будет прекрасно смотреться жилет из любого меха, начиная от самых элитных его сортов и заканчивая самыми ходовыми и непритязательными. Мех при этом полностью теряется, что, впрочем, и требуется от демократического стиля – затеряться, слиться с толпой, быть как все.

Повседневно и изысканно

Куда как более уважительный способ ношения мехового жилета в стиле изысканной повседневности, где не заметить его просто невозможно, но и в глаза он не особо бросается. Весь секрет в подборе гардероба под цвет меха или же сочетание меха с какой-нибудь деталью гардероба. Формируя такой образ, старайтесь создать ощущение целостности и законченности, без слишком ярких, ничем не уравновешенных штрихов. Тогда ваш меховой жилет уж точно не затеряется в толпе, но и требуемую повседневность стиля не нарушит.

Фантазийно и ярко

Цветной или необычный по крою и оформлению мех способен превратить самый предсказуемый и давным-давно надоевший наряд во что-нибудь этакое, уникальное и выразительное. Выбирайте яркие и фантазийные меховые жилетки, если в вашем гардеробе слишком много однотипных и однотонных вещей, которые вам здорово поднадоели, но вы все равно их любите и не готовы с ними расстаться.

Яркая меховая жилетка всех мыслимых и самых немыслимых оттенков прекрасно впишется в такой гардероб, украсит и разнообразит его. Если же вы настоящая модница, и пэчворк, бохо, фолк и новые 70-е для вас звучит как песня, то тем более стоит обзавестись такой вот жилеткой, в фольклорно-богемном стиле пэчворк.

Роскошно и богато

Всем давным-давно известно, что роскошный мех отлично смотрится с шелком и кружевом и меховые жилетки прямо так и просятся для вечернего выхода, когда надо выглядеть по-настоящему роскошно и богато. Но мода диктует свои правила, требуя не просто зябко кутаться в меха, поблескивая брильянтами невзначай, но и носить мех с чем-нибудь этаким: расшитыми платьями, высокими сапогами, необычными ботильонами.

По мнению современной моды, одного меха, чтобы выглядеть модно, а не старомодно, недостаточно. Вот и приходится современным модницам и красавицам исхитряться, ловко жонглируя модными стилями и направлениями, органично сочетая несочетаемое. Шелк, кружево, меха и брильянты тоже, конечно, имеют место быть, но это так винтажно! Винтаж же гораздо лучше смотрится в повседневности, в вечернем варианте он слишком старомоден, тяжеловесен, а местами и просто неуместен, не так ли?