Разнообразие моделей меховых жакетов

Меховой жакет, натуральный или искусственный – это модная и многофункциональная одежда для женщин. Он может защитить от сквозняка, холода и влажности. Такая одежда позволяет удобно перемещаться на любом виде транспорта или прогулочным шагом без опасения ненароком испачкаться или помяться, как это обычно бывает в длинной шубе.

Разнообразие моделей

Жакет может быть целиком меховой или со вставками из других материалов. Также меховой жакет достаточно просто сшить на заказ, поскольку для его разработки используется не только мех но и другие материалы, которые подчеркнут вашу индивидуальность. Самые интересные комбинации: замша, шерстяные ткани, вязаный трикотаж, другие меха.

Эталонная длина мехового кардигана – до линии бедра. Но популярны и удлиненные модели – до середины бедер, а также укороченные – чуть пониже талии.

Модным представительницам прекрасного пола больше всего нравятся фасоны с рукавами, укороченными до локтя. В них удобно пойти на праздничный прием, а также в консерваторию, кафе, театр. Особым спросом пользуются жакеты с расклешенными рукавами.

Пиджак с отложным воротничком помогает зрительно уменьшить область бедер, а воротничок-стойка защищает от сквозняков и влажности.

Как носить меховые изделия?

Меховой жакет сделает облик любой женщины более интересным и элегантным. Он прекрасно гармонирует с вечерним платьем, деловым костюмом, офисным платьем с длиной миди. Его можно сочетать с пуловерами и водолазками различной цветовой гаммы, а также с длинными перчатками.

Кардиганы из меха подойдут и молоденьким барышням. Они хорошо комбинируются с джинсами, юбками любого покроя и длины.

Для женщины-автоледи такой пиджак просто незаменим. В нем очень удобно управлять автомобилем, а сама одежда не теряет внешнего вида от долгого сидения за рулем.

Кому подходят меховые жакеты?

Маловероятно, что дамы не оценят привлекательность и стильность мехового пиджака. При выборе следует обращать внимание на модель и рост.

Длинный меховой ворс подходит стройным и высоким барышням. Полным дамам следует предпочесть стриженый короткий мех. Он зрительно уменьшает пышность фигуры. Такую одежду можно дополнить вставками на рукавах или воротничком.

Если отсутствует талия, это можно исправить широким поясом, большим воротником или широкой оборкой (баской) ниже талии. Такая модель придаст образу женственность и изящность. Если у женщины слишком широкие бедра, следует выбирать укороченные или наоборот удлиненные модели, а также отказаться от кистей и накладных карманов.

Узкие бедра и излишне широкие плечи скрадываются с помощью удлиненного пушистого ворса в зоне ниже талии и рукавов из кожи или трикотажа.

Короткую шею зрительно увеличит V-образная горловина или воротничок из длинного ворса, прикрывающий грудь. Таким женщинам нужно отказаться от одежды с воротником-стойкой. Если у барышни ноги зрительно короче длины туловища, она будет хорошо выглядеть в укороченном жакете из гладкого стриженого меха.

Украшения и аксессуары

Мех – самодостаточный материал. Он прекрасен сам по себе, но к нему можно подобрать украшения. Разнообразные пояса с пряжками, крупные броши, кисти, рельефные орнаменты дополнят меховой наряд.

К меховому жакету подойдут соответствующие сезону, моде и потребностям сумки и перчатки. Все эти вещи могут быть отделаны натуральным или искусственным мехом.

Обувь следует выбирать на каблучке — короткие сапожки, высокие ботинки, ботильоны, туфли-лодочки, лоферы, кеды на толстой подошве.

Самые востребованные цвета меховых жакетов темные: от черного до шоколадного и кофейного. Они подходят женщинам всех типов внешности, гармонируют с одеждой всевозможных расцветок и носятся практично.

Любой женщине следует иметь такую неординарную вещь в гардеробе, которая вносит изящность и элегантность в облик. Именно такой выразительной одеждой является меховой жакет.