Самые красивые соболиные шубы

Соболиный мех признано считать наиболее ценным, дорогим и роскошным. Именно к шубам из соболя можно отнести известное высказывание: чем дороже стоит мех, тем качественнее и практичные будет шуба.

Женщины всегда отдавали предпочтение изделиям из меха, безусловно, каждая модница не отказалась бы от такого роскошного варианта, как шуба из соболя. Поэтому приобретение такой вещи становится настоящим событием и неким праздником. Но часто многие даже не знают, как правильно сделать выбор модели или  как выбрать модель для пошива шубы на заказ, на что обратить внимание в первую очередь.

Рекомендуется не спешить с приобретением изделия, а сначала ознакомиться с советами опытных специалистов. Нюанс заключается в том, что есть большой риск приобрести не натуральную соболиную шубу, а простую подделку из меха куницы сомнительного производства.

Чтобы избежать всех негативных последствий, при покупке необходимо учитывать следующие факторы:

  • мех соболя ни в ком случае не должен передавать запах животного, если присутствует запах, значит выделка была произведена неправильно;
  • натуральный соболь будет искриться и переливаться в лучах солнца;
  • на ощупь изделие должно быть мягким и нежным, а не колючим, шкура - прочной, упругой и крепкой;
  • обратите внимание на соединение швов, строчка должна быть выполнена аккуратно и ровно, не расходиться по сторонам, на качественном изделии не допускается присутствие пропуска шва;
  • и самое главное, шуба не должна сковывать движений, но также не должны быть слишком свободной.

К выбору шубы из соболя нужно подойти со всей ответственностью, по той простой причине, что вариант считается очень дорогим и приобретается не на один-два года. В крайнем случае, можно перешить шубу, если появились какие-то дефекты, но стоимость, конечно, будет достаточно приличной.

Ассортимент шуб из соболя

Стильные и элитные модели на сегодняшний день предоставлены в различных вариантах и направлениях, имеют различную длину и фасоны. Наиболее популярным видом остаётся классический стиль.

Прямой крой

Шуба подойдёт для любого сложения тела, благодаря своей длине, модель спрячет все недостатки, придаст стройность различной фигуре, визуально её удлинив. Соболиная шуба может быть с поясом и без, с капюшоном или воротником, в виде полушубка.

Шуба баллон

Вариант модели имеет расклешенный вид, низ которой присобран. Обычно данная шуба оснащена округлым вырезом, который соединяется с полочкой. Наиболее выгодно и красиво баллон смотрится с объёмным капюшоном.

Для автоледи

Изделие из соболя отличается от других моделей относительно короткой длиной и небольшими рукавами. Шуба ограничена различными вставками, так как модель служит для максимального комфорта и удобства за рулём.