Как хранить норковую шубу?

Шуба из норки прослужит Вам очень долго, если уделить большое внимание ее осмотру при покупке и дальнейшему правильному уходу. При правильном уходе норковая шуба прослужит Вам до 10 сезонов.

При покупке обратите внимание на мех. Он должен быть мягким и гладким, с густым подшерстком. Шуба не должна быть слишком легкой. Если она слишком легкая, значит ее не правильно изготовили и лучше ее не покупать. Обратите внимание на швы, они должны быть ровными.

Если Вы покупаете шубу из светлого меха, обратите внимание на то, чтобы мех не был желтым. Желтый мех - показатель того, что шуба очень давно висит в магазине.

Всегда вешайте шубу на плечики, чтобы сохранить первоначальную форму. Шуба никогда не должна лежать.

Не пытайтесь сушить шубу около батареи или около нагревателя. Достоточно просто стряхнуть воду и повесить шубу на плечики в темное место, желательно в чехле. Так же, если Вы ездите на машине, по возможности, снимайте ее или не включайте подогрев сидений. Летом ни в коем случае не вывешивайте ее проветриваться на свет. При хранении шубы в шкафу от моли используйте специальные препараты.

Помните, что у любой шубы, даже самой качественной есть недостатки - есть места, которые вытераются. Не носите шубу на плече и позаботьтесь о том, чтобы шуба не соприкасалась с металлом на Вашей шубе. Если потертости все же возникли, стоит своевременно обратить на это внимание и протереть поврежденное место влажной тряпкой. После чего мех нужно расчесать по ходу ворса и повесить сушиться. Как только шубы высохнет, хорошенько встряхнуть.

После каждого сезона обязательно нужно отдавать шубу на профессиональную чистку и хранение в специальном холодильнике, таким образом хуба прослужит вам максимально долго.