Как правильно подобрать длину шубы?

Даже шубка из самого качественного и редкого меха может выглядеть дешево, если фасон и длина подобраны неверно. Стиль — это в первую очередь соответствие одежды случаю, сезону и вашим личным особенностям. Обращайте внимание на модель и длину, чтобы выглядеть актуально.

Короткие модели

Укороченные фасоны этой зимой актуальны. Модные короткие шубы пойдут как стройным девушкам, так и леди в теле. Дама с формами стоит предпочесть варианты сложного кроя из гладкого меха. Избыточный объем материала может визуально сделать фигуру еще плотнее. Обратите внимание на фасоны сложного кроя, помогающего скрыть недостатки.

Актуальным остается классический фасон «трапеция». Чтобы владелица не выглядела старомодной в таком наряде, шуба женская короткая должна быть выполнена из меха интересной фактуры. Баланс между простым силуэтом и оригинальным материалом выглядит очень элегантно.

Женщинам, влюбленным в свои автомобили и проводящим много времени за рулем, подойдет короткая шуба с капюшоном. С чем носить такую модель? Она удачно сочетается как с юбками, так и с джинсами. Укороченные шубки обеспечивают комфорт автовладелице, а капюшон защитит от непогоды на улице. Динамичный образ жизни и активная позиция удачно сочетаются с дизайном меховых курток. Обратите внимание, капюшон не должен быть слишком объемным, чтобы не мешать обзору на дороге.

Стильные короткие шубы подойдут молодым девушкам. В комплекте с простой трикотажной шапочкой меховая одежда смотрится более демократично и не добавляет возраста. Натуральный мех придает образу солидности, а искусственный позволит сбросить несколько лет. Какой вариант предпочесть, зависит от ваших задач. Любой магазин меховых изделий предложит вам несколько вариантов на выбор.

Популярны модели коротких шуб с укороченными же рукавами. Выполненные из объемного меха редких сортов, такие шубки смотрятся очень стильно, но не слишком надежно защищают от холода. Это скорее вечерний вариант, в котором шубка заменяет ювелирные украшения.

С чем носить короткую шубу? Дополнить верхнюю одежду можно как классическим костюмом, так и теплым платьем. Короткая меховая куртка минималистичного фасона впишется в гардероб в спортивном или повседневном стиле. Выбор обуви зависит от погодных условий и вашего образа жизни. Изделия из меха (в зависимости от фактуры) могут гармонично сочетаться как с ботфортами на шпильке, так и со спортивными кроссовками. Не бойтесь экспериментировать, подбирая максимально комфортный для себя образ и определяясь, с чем носить шубу выше колен.

Шубка до колена

Шуба до колена с капюшоном — самый универсальный из доступных вариантов. Не слишком тяжелая, она все же прикрывает ноги и позволяет сохранять тепло в зимний день. Капюшон заменяет шапочку и бережет от снега. В шубке такой модели удобно перемещаться по городу: как пешком, так и за рулем автомобиля. Более практичное решение придумать сложно.

С чем носить шубу до колена? К такой модели лучше всего подбирать обувь на шпильке или невысоком каблуке. С ботинками на плоском ходу ее сложно увязать, под них больше подходит укороченная шубка до середины бедра. Купить шубу до колен стоит практичным дамам, ценящим комфорт и тепло. Им понравятся лаконичные и строгие модели в классическом стиле без лишних декоративных элементов. В качестве акцента может использоваться оторочка или вставки из подходящего по тону или контрастного меха. Но шуба прямая по колено — универсальный вариант, подходящий практически всем.

Фасоны коротких шуб многообразны. Вы можете найти как классическую модель из ценного меха, так и оригинальные дизайнерские решения ярких цветов, с миксованными фактурами или необычного кроя. Какой из вариантов предпочесть, зависит от того, какая из актуальных модных идей окажется к лицу именно вам. Пробуйте, экспериментируйте и не забывайте о тепле и комфорте.

Шубки ниже колена и в пол

Длинная шуба в пол из роскошного меха придает владелице статусности. Классический мех для изделий подобного фасона — норка. Однако хвастаться благосостоянием не в моде. Чтобы избежать обвинений в дурном вкусе и выглядеть стильно, дополняйте меха интересными аксессуарами и выбирайте максимально лаконичные по крою модели.

Выбирая фасон длинной шубы, учитывайте личные параметры фигуры и индивидуальные особенности. На девушках невысокого роста такая модель может смотреться не слишком привлекательно, особенно если мех изделия пушистый и объемный. Длинная прямая шуба из короткого меха, дополненная шарфом и небрежно наброшенная на плечи, сделает образ элегантным и легким.

Красивые шубы длинные из натурального меха придадут солидности, но одновременно могут и старить. Подходит ли вам такой образ или лучше выбрать укороченную модель, которая смотрится более молодежно и демократично — решать только вам. Чтобы гарантированно не промахнуться с выбором кроя и фасона, выбирайте пошив шуб на заказ СПб. Дизайнеры-конструкторы посоветую подходящую именно вам модель и помогут определиться с выбором фактуры меха.

Шуба длиной ниже колена — идеальный вариант для морозной погоды. Она укрывает большую часть тела, но при этом не сковывает движения. Возможно, для вождения будет более комфортным фасон покороче, но для городской жизни такая шубка подходит замечательно. Одна из сложностей, с которой часто сталкиваются владелицы шубок — подбор головного убора. Пошив шапок из меха на заказ решает эту проблему. С чем носить шубу ниже колена? С классическими костюмами, платьями сопоставимой длины, облегающими брюками. Выбор основной одежды зависит от индивидуального стиля.

Длинная шуба — элегантное и стильное решение. С чем носить длинную шубу? Предполагается, что ее владелица не утомляет себя долгими прогулками по гололеду. К такому пальто из меха стоит надевать высокие каблуки. Молодые девушки могут рискнуть и надеть к длинной шубе из искусственного меха джинсы и кроссовки. Образ получится дерзким и свежим.