Что такое шуба трансформер?

Универсальность давно числится среди актуальных трендов. Платьем-трансформером уже никого не удивить. Но что значит шуба трансформер и как стильно ее носить?

Всё в одном

Шубка из натурального меха — не самое дешевое из удовольствий. Привлекательных фасонов множество, а бюджет ограничен. К тому же хочется менять образы не раз в несколько лет, а несколько раз за сезон. Если вы согласны хотя бы с одним из утверждений, не раздумывайте долго над тем, стоит ли покупать шубу трансформер.

Этот актуальный и стильный вариант зимней одежды — чудо дизайнерской мысли. В получаете практически конструктор, «всё и сразу». Сложность моделей варьируется: от самой простой версии «шуба трансформер 2 в 1» до продуманной в самых мелких деталях версии «шуба трансформер 8 в 1».

Особенность таких моделей в крое. Детали шубки соединены молниями, почти каждый элемент можно снять, получив совершенно другую вещь. Чаще всего съемными делают подол, рукава, ворот и капюшон. Вместо покупки готового трансформера можно схитрить и обратиться в ателье, чтобы перешить шубу в СПб. Дизайнер учтет ваши индивидуальные пожелания.

Как носить и комбинировать

Правила выбора одежды-трансформера такие же, как и при покупке обычной шубки. Особое внимание обращайте на качество фурнитуры. От надежности молний зависит, как долго вы сможете носить шубку. Если с застежкой все же возникли трудности, обратитесь в ателье, предлагающее ремонт меховых изделий в Санкт-Петербурге.

Размеры шубы трансформер совпадают с размерной сеткой классических моделей. Но ваша коллекция из мехового жилета, шубы и муфты будет занимать в шкафу значительно меньше места. Возможность отстегнуть подол и надеть вместо мехового пальто короткую шубку очень удобна для владелиц авто. В шубке фасона Автоледи значительно проще управлять транспортным средством. В меховом пальто полной длины образ стильной деловой женщины будет выдержан во всех деталях.

С чем носить шубу трансформер? В зависимости от меха и силуэта манто можно дополнять как джинсами, так и классическим костюмом. Все зависит от вашего образа жизни и основного стиля в одежде. Меховой жилет может стать интересным дополнением к коротком платью. В этом случае мех скорее аксессуар и вполне заменяет комплект ювелирных украшений.

Шуба трансформер на полных девушках смотрится так же удачно, как и на барышнях с модельными пропорциями. Большую роль играет мех: лучше выбирать модели из гладкого материала без лишнего объема. Подходящий вариант подскажет наш интернет магазин меховых изделий.

Многообразие вариантов

Самый удобный вариант для реализации всех дизайнерских задумок — шубы «поперечки», собранные из горизонтально расположенных полосок меха. Вместо фиксированных швов используются молнии, что позволяет воплощать в жизнь такие идеи, как шуба трансформер 4в1 или шуба трансформер 6 в 1 с капюшоном. В непогоду воротник и капюшон будут уместны. При вождении автомобиля объемные элементы, загораживающие обзор, можно снять и пристегнуть обратно по окончании поездки.

Шуба трансформер 4 в 1 легко превратится в меховую куртку. В зависимости от того, какая часть подола отстегнута, длина может варьироваться от середины бедра до пояса. Шуба трансформер 3 в 1 — один из самых простых вариантов. Обычно съемными делаются капюшон и (или) рукава и часть подола.

Подол и рукава могут как сниматься полностью, так и отстегиваться полосами. Рукав полной длины превращается в длину «три четверки» и до локтя, можно снять эту деталь полностью и надевать вместо шубки жилетку из меха. В снегопад капюшон на шубке защитит от ветра, а в достаточно теплую и ясную погоду его можно оставить в гардеробе.