С чем носить шубу?

Сегодня практически каждая женщина имеет в своем гардеробе шубу. Меховая шуба влагоустойчива, долго носится и прекрасно сохраняет тепло. Купленная в интернет-магазине или сшитая на заказ, шуба станет украшением вашего образа. Но, к сожалению, представительницы прекрасного пола для повседневной носки все же предпочитают пуховые пальто и куртки. Почему роскошные шубы пылятся в шкафах? Причиной этого, скорее всего, является незнание с чем, как и когда носить шубу.

Обувь – один из главных показателей стиля женщины. Именно она должна более всего гармонировать с шубой. Ведь свитер и жакет, который вы надели под меховое изделие, никто не видит, а вот красивые сапоги будут привлекать внимание. Поэтому обувь к любимой шубе стоит подбирать самым тщательным образом.

Если шуба длиной по середину голени, не покупайте высокие сапожки на шпильке. Во-первых, в зимнее время года на таком каблуке довольно опасно ходить и весьма неудобно, а также такие узкие сапоги плохо греют и совсем не держат тепло, а мы знаем, что если мерзнут ноги, то теплая шуба уже не поможет.

Сапоги должны быть лаконичными, не перегруженными различными декоративными элементами, такими, как стразы, бантики, мех. Помните, что главное в вашем зимнем образе – это шуба, поэтому не стоит обувью отвлекать от нее внимание.

В общем подбор обуви зависит от длины мехового изделия. Так, к короткому полушубку подойдут высокие ботфорты или сапоги по колено, а к длинной шубе можно подобрать модные угги, которые не только очень теплые, но и недорогие. Любительницам каблуков стоит обратить внимание на танкетку. Она гораздо практичнее в зимнее время года.

Головной убор зимой – это незаменимая вещь. Но вязаная шапка с помпоном будет смотреться с шубой неуместно, поэтому к подбору шапочки, берета или платка стоит подойти со всей ответственностью. Конечно, эффектнее всего шуба будет смотреться со стильной укладкой, но в зимний период это возможно лишь при поездке на машине в театр или ресторан.

К шубе идеально подойдут шапки из меха, платки и береты. Одно из главных правил – головной убор должен гармонировать с шубой, а не противоречить ей. Пусть ваша шапочка будет не того же цвета, что и шуба, а приближенного к ней, без украшений и сложных рисунков. Но для максимального сходства, конечно, мы посоветуем пошив шапки на заказ, под ваши индивидуальные особенности и фасон вашей шубки.

Если же вы ярая противница головных уборов, то ничто не остается, как приобрести шубу с капюшоном.

Сумка, которая будет носиться с шубой, должна быть небольшого размера. Идеальным вариантом будет клатч. Главное правило, которое известно всем модницам, гласит о том, что сумка должка сочетаться с обувью и по возможности с головным убором. Поэтому позаботьтесь о том, чтоб цветовая гамма ваших аксессуаров была одинаковой. Стоит отдать предпочтение дорогой, небольшой, кожаной сумке или же клатчу.

Носить шубу можно с платьями, джинсами, брюками и юбками. Но откажитесь от ремня. Украшения к шубе должны быть дорогими, как и сумка. Лучше всего подойдут изделия из золота. Также будут эффектно смотреться жемчужные серьги и бусы.

Теперь, ознакомившись с небольшими советами и рекомендациями, у вас не возникнет больше вопроса, с чем носить шубу. Советуем не терять индивидуальность и экспериментировать, но в рамках разумного, ведь только путем самостоятельных поисков вы найдете свой неповторимый стиль.