Женская шуба-солнце

Любая представительница будет выглядеть в особенном свете, если ее зимний наряд будет создан в образе «солнце». Сейчас такой фасон можно найти в любом меховом магазине. Что характерно, такой фасон подходит по типу фигуры всем без исключения. А это не может впечатлить тех, кто имеет нестандартную или полную фигуру.

Достоинства шубы-солнце

Хорошая новость - такая модель помогает полным девушка зрительно скрыть свой истинный вес и проблемные зоны, чего нельзя сделать с другими типами изделий. Если брать во внимание модель шубы «халат», то она подходит только для высоких и стройных девушек.

А одним из основных достоинств модели – фасон, который никогда не выходит из модного направления. Струящий силуэт обеспечен тем, что изделие изготовлено из цельного материала, а не из собранных кусочков. А это - важный критерий для создания модного образа.

Как выбрать правильный мех?

Пышнотелым женщинам модельеры не рекомендуют обращать внимание на мех с длиной шерсть в моделях шуба-солнце. Этим действием можно лишь подчеркнуть недочеты фигуры и сделать ее еще более объемней, чем она представляется на самом деле. Поэтому при заказе мехового изделия в ателье, оговорите этот момент с портным. Стриженый мех - идеальный вариант для выбранной модели шубы. Главное внимание акцентирует на себя объемный воротник, и это уже изюминка самого образа.

Если обращать внимание на погодные условия зимнего сезона, то согреть в самый лютый мороз свою обладательницу сможет мех из песца, мутона, лисицы и енота. Модель из описанного материала прослужит долгое время.

Для тех, кто проживает в зонах с повышенной влажностью, стоит выбирать изделия из нутрии, выдры или бобра. Хорошая износостойкость даст возможность носить шубу больше 10 сезонов.

Оригинально смотрится, но при этом не слишком согреет в зимнюю стужу, шуба из сурка или горностая.

Самым популярным мехом считается норка. Она обладает средней износоустойчивостью и теплостойкостью. Модницы в основном отдают предпочтение норковым шубам, ценя их за благородный блеск. Обладая повышенной теплотой, норковая шуба имеет приличный вес. Вся тяжесть сосредоточена на густом и плотном подшерстке пушного зверя. Еще один плюс, перешить шубу из норки не составит никаких проблем.

Цвет шубы-солнца: правильный выбор

Цвет верхней одежды играет важную роль во внешнем виде обладательницы. И чтобы безупречно подобрать свой вариант, нужно не забывать о своем цветотипе.

Брюнеткам со смуглым лицом стоит выбирать шубу черного или красно-коричневого оттенка.

Блондинкам со светлым лицом подойдет шуба в рыжем или коричневом тоне (мех лисицы или норки).

Платиновые блондинки безупречно будут смотреться в черных шубах (мех норки, енота, чернобурки).

Выбирая шубу-солнце, не забывайте о модельных сапогах на плотной подошве, элегантных шапках, перчатках и шарфах. В правильно созданном ансамбле, каждая из представительниц будет выглядеть особенно женственно.