Шапка-ушанка - выбираем и носим правильно

В город уже пришла осень и не за горами снежная зима с ее морозами и обильными снегопадами. Пора уже сейчас задуматься о выборе вещей, которые обеспечат вам надежную защиту от холода и ветра! Первая ассоциация, которая приходит в голову при упоминании русской зимы - это теплая шуба и добротная шапка-ушанка. И, если вы до сих пор считаете, что ушанка – прошлый век, то вы очень сильно заблуждаетесь. Сейчас в разделе пошива головных уборов именно шапка-ушанка занимаем первое место.

В России и далеко за ее пределами, этот вид головного убора стал уже классикой. Если вы читаете журналы о жизни звезд, то, наверняка, видели, что шапки-ушанки надевают такие знаменитости, как Джаред Лето, Лилли Аллен и Джастин Бибер. Этот фасон признан, пожалуй, самой удобной и теплой моделью среди всей линейки зимних головных уборов. И не случайно. Шапка удобно сидит на голове, сшита из плотных материалов (мех, кожа) и (главная «фишка») надежно закрывает уши. С таким зимним аксессуаром не страшна даже самая сильная метель.

С чем можно носить ушанку?

  • С дубленкой и утепленными угги. Это лучший вариант, когда погода решила показать свой характер.
  • С классическими и спортивными вещами. Сегодня эта модель смотрится одинаково стильно, как с классическим пальто, так и со спортивными пуховиками.
  • С короткой шубой. С такой шубкой очень эффектно будет смотреться ушанка с длинным мехом. Надевайте к ней плотные джинсы и утепленные сапоги.
  • С осенним гардеробом. Вязаные шапки-ушанки станут прекрасной альтернативой осенним шапкам.

В магазинах меха продаются модели самых разных цветов и сшитые из разных материалов (вязаные, из кожи, из натурального и искусственного меха, плюшевые, шерстяные и выполненные из нескольких материалов). Также ушанки бывают с коротким и длинным мехом, тонкие и из теплых материалов, объемные и не очень, с завязками и без. Какую выбрать – решать вам, выбор огромен.

Стильные ушанки 2018-2019

А теперь посмотрим какие же модели будут на пике популярности этой зимой:

  1. С длинными «ушами» из меха. Очень популярны в этом году шапки с длинными «ушками», которые не только очень красиво смотрятся, но и выполняют практическую функцию (при желании их можно использовать как шарф).
  2. Из плащевой ткани с меховыми вставками. Также не выходят из моды шапки-ушанки из плащевой ткани или из ее сочетания со вставками из разных материалов (мех, ткань, шерсть, вязаные элементы).
  3. Плюшевые. Особенно популярны будут шапки ушанки из плюша. Мы наблюдали эту тенденцию в прошлом году, но и в этом такие модели не сдадут позиций. Во-первых, плюш – альтернатива искусственному меху (если вы не сторонник ношения изделий из меха животных), а, во-вторых, такая ткань невероятно мягкая и приятная.
  4. Забавные шапки с новогодней тематикой. Смешные косички, ушки, «новогодний» принт – все это будет актуально. Эта тенденция распространится в 2018-2019м и на мужскую моду, так что перед праздником, можете выбрать с любимым человеком похожие модели. Будет выглядеть очень мило!

Советы по ношению

При выборе подобной модели обратите внимание на следующие моменты:

  • если вы высокого роста, выбирайте шапки меньшего объема. Невысоким девушкам рекомендуем, наоборот, объема немного добавить (длинный мех на головном уборе будет очень кстати);
  • на вашей верхней одежде яркий рисунок? Отдайте предпочтение однотонной шапке;
  • ушанка прекрасно смотрится с длинными волосами (надевая такую модель, вы создадите себе образ роскошной русской красавицы!);
  • помните, что меховые изделия нужно хранить в темном месте, иначе они быстро выцветут.

Выбирайте качественные, теплые вещи, носите с удовольствием и наслаждайтесь зимой!