Женская шуба трансформер

Женская верхняя одежда притягивает внимание не только своим калейдоскопом цветовой гаммы, но и смелым сочетанием различных деталей в комплектах. Оригинальной идеей для женского гардероба привлекла внимание шуба-трансформер.

Что представляет собой модель шубы?

Одними из востребованных и практичных изделий считаются те, которые могут трансформироваться из одной модели в другую. Это говорит о том, что шуба представленной модели легко может превращаться с простой классики в шикарный жилет или полушубок. Модницам особенно полюбились такие превращения. Особенности изделия дают возможность надевать шубу-трансформер в любую погоду, при этом оригинально ее дополняя различной обувью - ботильонами или сапогами.

Основная черта достоинств шубы

В индустрии одежды стало хорошим тоном при создании изделий из мехового материала применять различные виды направления ворса. Этот прием в тенденциях моды получил свое название - перевертыш. В процессе пошива изделие приобретает дорогой вид, выгодно преображая при этом игру света и оттенка.

Но неоспоримым фактором является то, что современные технологии позволяют окрашивать шкуры животных в любую палитру оттенков.

На ком будет смотреться модель?

Шуба-трансформер по праву считают универсальной одеждой, поэтому она подойдет всем женщинам и девушкам, независимо от возраста.

Неоспоримыми достоинствами шубы являются:

  • экономия в плане дополнительной зимней вещи. Шуба легко может изменить стиль.
  • практичность. К зимнему варианту можно подбирать любые дополнительные элементы.
  • теплостойкость. В такой одежде можно гулять в большой мороз, а если погода позволяет отстегнуть рукава, то это действие не займет много времени.

Но если правильно ухаживать за вещью, то она послужит долгое время и сохранит свой первозданный вид.

Модели шубы-трансформера и ее виды

Креативные идеи дизайнеров позволяют для каждого сезона разрабатывать большое разнообразие фасонов. За основу материала берется мех животных: от лисицы до енота. Но самой солидной на внешний вид выглядит шуба из норки. Хотя мех животного не отличается дешевизной, позволить приобрести в свою коллекцию такую шубу может не каждая женщина.

Экономичным вариантом шубы-трансформера на первом месте модель с мехового материала нутрии или бобра. В такой шубе теплота и практичность гарантирована.

Самые востребованные фасоны:

  • поперечное изделие;
  • продольное;
  • шуба из цельного меха;
  • шуба-жилетка.

Цельная шуба по своей стоимости гораздо превосходит все остальные модели.

Поперечные изделия считаются бюджетным вариантом, хотя их невысокая цена не портит их внешний вид, благодаря специальному технологическому процессу обработки мехового материала.

Шубу-жилетку можно смело отнести к разновидности поперечного изделия.

Что касается кроя модели, то он, как правило, бывает:

  • приталенный;
  • прямой.

Главный приоритет таких моделей состоит в том, что можно легко отстегнуть рукава, которые крепятся на молнии. И в результате получится совсем другое изделий - модная жилетка, в которой можно пойти в любое место или на прогулку.

Также дизайнерами разработаны модели, позволяющие снять часть рукава. Дополнить образ помогут длинные перчатки.

Дополнительные аксессуары к шубе

Любой наряд будет в том случае смотреться особо выигрышно, если его приукрасить необходимыми аксессуарами.

  1. Шляпы завершат романтический образ.
  2. Палантины с принтами создадут кокетливый стиль.
  3. Перчатки подчеркнут элегантность и роскошь.
  4. Сумки средних размеров с декором завершат общий ансамбль.
  5. Вязаные шапки создадут поистине зимний стильный вид.

Женская шуба-трансформер поможет любой моднице быть каждый день в разных стилях, поэтому практичное решение в приобретении изделия будет только оправдано.