Меховое ателье - скорая помощь для шубки

Салон меха «Рот-Фронт» включает в себя меховой магазин от производителя и ателье по ремонту шуб.

В меховом ателье выполняются следующие категории работ:

  1. ремонт шуб и головных уборов (или реставрация)
  2. модернизация
  3. полный перекрой

Рассмотрим каждое понятие более подробно.

1) Ремонт — комплекс мероприятий, направленных на устранение уже существующих повреждений в изделии и предотвращение последующих разрушений. 

Другими словами, ремонт позволяет при относительно небольших затратах продлить жизнь шубке без изменения её внешнего вида.

К ремонтным работам можно отнести устранение порывов и вытертостей меха, замену неисправной фурнитуры, такой, как крючки, молнии, шнуры и фиксаторы, замену подкладки, установку дополнительных элементов, таких как тренчики на манжеты рукавов или полодержателей  и т.д.

2) Модернизация – это изменение внешнего вида изделия путём видоизменения отдельных элементов, а также изготовления и установки дополнительных элементов.

Модернизация отлично подходит как для модниц, жаждущих перемен, так и для дам, ценящих практичность.

Пример: зачем покупать новую шубку только из-за капюшона, когда можно к своей любимой шубке с воротничком  сделать капюшон…

К модернизации относятся укорочение или удлинение низа изделия или рукавов, различного рода перекрои: перекрой воротника, рукавов, бортов, карманов и т.д.

3) Перекрой – комплекс мероприятий, направленных на изменение изделия путём полного перешивания.

Перекрой шубы может осуществляться в нескольких случаях:

  1. Когда фасон шубки устарел или  просто перестал нравиться
  2. Когда размер мехового пальто кардинально отличается от фактических параметров фигуры
  3. Когда шуба изношена на столько, что ремонт и модернизация уже бессильны или по цене выходят за пределы перекроя, но ещё есть в этой шубке мех, из которого можно собрать новое изделие

Помимо основных услуг, описанных выше, существуют ещё такие услуги, как химчистка шубы и покраска меха.

Химчистка  шубы не только улучшает её внешний вид  путём устранения с меха налёта, но и предупреждает появление такого неприятного момента, как моль.

Покраска в сочетании с перекроем – это полное преображение устаревшей или потерявшей свой цвет шубки. Покрасить шубу можно только с дальнейшим перекроем, т.к. окрашивание осуществляется исключительно шубы в разобранном виде и при покраске мех «садится» примерно на 2 размера.