Меховая мода: наши ручки

Современная меховая мода не ограничивается только лишь шубами и шапками.

Очень популярны в этом сезоне различные аксессуары из меха:

  • меховые варежки, перчатки и муфты;
  • шарфы, палантины, воротники и горжетки;
  • сумки, клатчи, кошельки и чехольчики для телефонов;
  • тапочки, резинки, браслеты, ожерелья, пояса и многое-многое другое

В данной статье мы поговорим об одежде для рук..

Красота и здоровье – вот отличный повод приобрести варежки, перчатки или даже муфту. Здоровая кожа Ваших ручек напрямую зависит от того, во что Вы оденете их зимой. Мороз и стылый ветер не идут коже рук на пользу, а, например, меховые варежки  будут не только согревать, но и станут изюминкой вашего гардероба.

Рукавицы могут быть выполнены в различных вариантах, которые вы сможете оговорить в ателье меховой одежды: мехом наружу, мехом внутрь, сочетание замшевой ладошки и меховой тыльной стороны, также, они могут быть и связаны из меха. Для мечтательных девушек, которые часто теряют рукавички, на них может быть установлен шнурок, который не виден под одеждой.

Муфты – ещё один вариант для защиты рук от зимнего холода, и что самое забавное, муфты хорошо используются как современными модницами, так и мужчинами, ценящими практичность и удобство, ведь, например, мужчине-добытчику (охотнику или рыболову) намного удобнее использовать именно муфту для согревания рук, чем перчатки или даже рукавицы. Муфты чаще всего имеют внутри и/или снаружи карманы и поэтому на зимней прогулке ими можно смело заменить маленькую сумочку.

Перчатки из меха почти не изготавливают, связано это с тем, что они очень сложны в производстве и при этом достаточно неудобны в носке. Поэтому, чаще всего, перчатки делают кожаными с шерстяной или иной подкладочкой, Мех при изготовлении перчаток идет либо как украшение на тыльной стороне изделия, либо из него изготавливают манжеты перчаток. В результате получается стильная вещица на осень и тёплую зиму.

Ещё один хит последних лет – перчатки без пальцев (митенки) – в этом сезоне можно найти и в мехе. В отличие от перчаток, митенки могут быть выполнены в различных техниках: вязаные из меха, сочетание меха и кожи или замши и даже полностью могут быть сшиты из меха. Главное преимущество митенок заключается в том, что их не нужно снимать, чтобы просто ответить на телефонный звонок…

На вопрос «Что выбрать?» однозначного ответа нет, главных ориентиров в выборе всего два – удобство и красота...