Меховые жилеты - стильно и практично

Меховой жилет – обязательный элемент гардероба каждой современной модницы. Он не только хорошо согревает, но и вносит в Ваш образ яркий неповторимый акцент.

Техники изготовления

Существует несколько техник изготовления меховых жилетов, которыми пользуются различные ателье и салоны по пошиву меховых изделий:

Расшивка замшей

Большая часть жилетов из пушнины выполняется именно таким способом. Связано это с тем, что пушнина, будь то чернобурка, енот или рыжая лиса, обладает достаточным объёмомпышностью. Часто при примерке многих девушек начинает отпугивать эта пышность. Жилеты, расшитые замшей (реже – кожей) теряют этот чрезмерный объём и становятся более изящными. Ещё одним плюсом этой техники является то, что такие меховые жилетки будут стоить недорого по сравнению с жилетами из цельных шкур, т.к. расход меха значительно сокращается.

Кожаные вставки

Иногда, в целях большей практичности, при изготовлении жилетки используются различного вида вставки: кожаные, замшевые или тканные. Этот вариант отлично подойдёт в случае, когда есть желание сделать акцент, например, на талии, чтобы создать эффект "песочных часов". 

Комбинация материалов, фактур и цветов

В данном случае сочетания могут быть совершенно непредсказуемы.

Бобёр стриженый с нестриженым, или шахматная наборка куницы светлого и тёмного оттенков.. а иногда и сочетание сразу нескольких видов меха, например, норка с каракулем и замшей.

Материалы

Материал для изготовления мехового жилета может быть разнообразным. Соболь, куница, норка, каракуль, бобёр, ондатра, енот, песец, лиса – все эти меха могут стать изюминкой Вашего гардероба в виде меховой жилетки. Но подойти к выбору того или иного мехового жилета надо обстоятельно, в соответствие с особенностями своей фигуры. Стройным и высоким женщинам хорошо подойдёт пушнина: это песец, рысь, куница, енот, рыжая лиса  или чернобурка. На миниатюрных девушках отлично будут смотреться жилеты  с коротким мехом, например каракуль,  каракульча, кролик или норка.

Как носить

Для прогулок по городу или за городом идеально подойдёт  лиса, песец или енот, т.к. эти меха очень тёплые, и в сочетании, например, с кожаной курткой будут отлично смотреться.

Для работы в офисе - жилеты из кролика, норки или каракуля.

К безрукавке с длинным мехом идеально подойдут высокие сапоги, а норковый жилет будет превосходно сочетаться с узкими брюками. Стильно смотрятся меховые жилеты с джинсами.

Если под меховой жилет надеть кружевную или простую блузу из тонкого шелка или батиста, то Ваш образ станет неожиданным и вместе с тем гармоничным. Меховой жилет — стильно, модно, молодёжно.